Главная » 2014 » Апрель » 18
Самое необычное жилье, которое можно арендовать

На рынке аренды жилища не считая шикарных таунхаусов, вилл и квартир можно снять уникальные объекты. Forbes составил перечень более увлекательных домов.
В городке Мануэль Антонио (Коста-Рика) размещен «дом-самолет». Это – старенькый Боинг 727.

Лайнер балансирует на пьедестале высотой около 50 футов, забраться на который можно при помощи винтообразной лестницы. Интерьер «дома-самолета» выполнен из тикового дерева, в каждой из кондиционированных спален есть отдельная ванная, а из окон, поточнее, «иллюминаторов», раскрывается классный вид на океан.

Арендовать таковой дом можно за $400 за ночь или за $11 Восемьсот 70 два за месяц.
На буграх Умбрии (Италия) располож ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: ТОП-6 ресторанов мира, где ждут и мясоедов и вегетарианцев

Вегетарианцам иногда бывает трудно отыскать ресторан, где бы их все устроило, а если в компании собираются фанаты мяса с «травоядными» в особенности тяжело всем получить наслаждение от трапезы. Но есть рестораны, которые способны изумить и повеселить настолько неоднородную публику.
The Independent представляет ТОП-6 ресторанов для овощеедов и мясоедов.

1. Martin Sepp Heurige, Grinzing, Вена
Австрия славится сладкими угощениями, но и остальной частью меню гостей тут веселят. Туристам стоит посетить обычный «heurige», либо винную таверну, где их угостят местными винами и домашней пищей. Овощеедов ожид ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

С Пятнадцать июня на границе с Украиной вводятся новые правила

С Пятнадцать июня по Один декабря в пт пропуска на границах Украины будет проходить опыт по значительному сокращению процедуры таможенного контроля.
Во всех пт пропуска будут сделаны так именуемые «зеленые коридоры», для которых установлены наибольшие ограничения для погранично-таможенного контроля, сказали агентству «Интерфакс-Украина» в пн в пресс-службе Госкомитета по делам охраны гос границы.
Так, наибольшее время на воплощение пограничных и таможенных процедур от начала контроля до его окончания без выведения тс из общего потока движения:
- для лиц, которые идут пешком - до Один минутки;
- для легкового автомобиля с Три пассажирами - Два минутки;
- для микроавтобус ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В столице Австралии решили отстреливать кенгуру из-за безухих варанов и безногих ящериц

В среду австралийский министр по охране среды озвучил решение министерства уничтожить Четыреста кенгуру в столице Австралии Канберре, докладывает Associated Press.

Это решение - более мягенькая версия предшествующего постановления, которое подразумевало убить около половины из более чем 6 тыщ кенгуру, живущих в округах Канберры.

Правительство мотивирует необходимость сокращения поголовья кенгуру тем, что они уничтожают травку. Редчайшие для Австралии пастбища являются местом обитания безухих варанов, безногих ящериц и неких видов бабочек.

Ликвидирование животных будет доверено сотрудникам министерства обороны. Вначале планировалось, что кенгуру будут отстре ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Диетологи рассказали, кому нельзя сидеть на диетах, а лучше худеть другим способом.

Диета подразумевает ограничение калорийности рациона, многие из них очень экстремальны. Диетологи рассказали, кому нельзя сидеть на диетах, а лучше худеть другим способом.

Дети и подростки. В период активного роста и полового созревания запрещены диеты с ограничением жиров и белков и низкокалорийные диеты. Если ребенку нужно похудеть, диетолог разработает комплексную программу с лечебным питанием и физическими упражнениями.

Беременные и кормящие. Диеты могут спровоцировать выкидыш или преждевременные роды, либо рождение ослабленного ребенка, его отставание в развитии.

Женщинам в период климакса. На фоне гормональных перестроек диеты неэффективны и противопоказаны. Прием медикаментов для смягчения менопаузы избавит от резких скачков веса.

При хронических болезнях. Любая диета - сильный стресс для организма, оживляющий «старые раны». Контроль над весом поможет дер ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Основные правила здорового питания детей

Как питается ваш ребенок? Приучаете ли вы его с детства к здоровой пище, часто ли балуете сладостями? Согласитесь: нужно иметь крепкие нервы, чтобы познакомить детей с новыми продуктами, которые лежат в основе здорового питания. Читайте о том, как правильно приучить ребенка к полезной пище и как сформировать его кулинарные предпочтения.

На самом деле, приучить ребенка питаться правильно - не так уж и сложно. Помните, что дети - великие подражатели, и чаще всего, формируя свою культуру питания, они берут пример с нас, взрослых. Так что будем хорошим примером для наших детей.

Правила здорового питания

Готовьте полезную еду для всей семьи и садитесь за стол все вместе, тогда дети охотнее начнут кушать то, что с удовольствием едят старшие.

... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

От рака можно уйти пешком

Умеренные физические нагрузки заметно снижают вероятность рака.

Специалисты Всемирного фонда раковых исследований (WCRF) пришли к выводу, что умеренные физические нагрузки, такие как продолжительные пешие прогулки или быстрая ходьба могут снизить риск рака.

Обследовав в Британии 5,5 тысяч женщин на предрасположение к раку молочной железы, специалисты WCRF заявили что 45% из них снизят вероятность заболевания при проявлении ежедневной умеренной физической активности на протяжении 45 минут.

Способ увеличения физической активности не столь важен: главное - чтобы сердце билось быстрее от 30 до 45 минут, говорят медики.

Доктор Рейчел Томпсон, заместитель начальника отдела науки WCRF заявил: «Существует очень сильные доказательства того, что физическая активность имеет важн ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В Юридическое агентство «Персона Грата» поступил вопрос: "В нашей турфирме проводилась проверка Роспотребнадзора и проверяющие востребовали представить план производственного контроля. Мы даже не сообразили, о чем речь идет. Не могли бы вы объяснить, что такое план производственного контроля и должен ли личный бизнесмен в сфере туризма его разрабатывать?"
Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" установил обязанности юридических лиц и личных бизнесменов по выполнению требований санитарного законодательства. А именно, они должны производить производственный контроль за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при выполнении работ и оказании услуг.
Во выполнение данного требования Постановлением Головного муниципального санитарного доктора были утверждены санитарные правила "Организация и проведение производственного контр ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Британские авиакомпании не берут на борт пассажиров с симптомами свиного гриппа

Ведущие английские авиакомпании – British Airways и Virgin Atlantic — воспретили служащим допускать на рейсы пассажиров с симптомами, напоминающими грипп A/H1N1. Авиаперевозчики выпустили особые аннотации для служащих, занимающихся регистрацией пассажиров.
Согласно указаниям, запрещено регистрировать людей, у каких найдут признаки небезопасной инфекции, такие, как насморк, боль в голове, боли в горле либо мышцах.
Путников, у каких будут выявлены признаки гриппа, при регистрации будут осматривать медработники, работники компании будут расспрашивать клиентов об их самочувствии.
В то же время пассажиров с гриппозными симптомами будут допускать на рейс, если они предъявят справку о ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В летний сезон в Москве будет работать Пятнадцать мест отдыха с купанием, сказали в горадминистрации.
Там поведали, что зоны отдыха будут открыты с Один июня по 30 один августа с 9:00 до 21:00.
Так, купание будет разрешено в зонах отдыха «Бухта тихая» в Центральном окружении, в зонах отдыха «Тропарево» в Юго-Западном окружении, в Большенном Садовом пруду в Северном окружении.
Купаться разрешено в пляжном комплексе «Бич клаб» на Ленинградском шоссе, на пляже «Левобережный» в месте отдыха Хлебниково, месте отдыха «Озеро Белое», зонах отдыха «Мещерское», «Серебряный бор-2» и «Серебряный бор-3», «Большой городской пруд», «Озеро Черное», «Школьное озеро», также в Истринском водохранилище у деревни Трусово в Зеленограде.
«Зон отдыха без купания в этом году будет в Москве 35», - сказал собеседник агентства.
Так, посреди их - Новодевичьи, Патриаршие, Калитниковский, Екатерининский пруды.
Купание будет запрещено в ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Об этом заявили эксперты из Цюриха.

Ознакомившись со статистикой качества жизни австрийских пенсионеров, они вывели простую, но страшную формулу: каждый год бездействия мужчин отнимает у них 1,8 месяцев предполагаемого срока жизни. Размер государственного пособия здесь не при чем - в Австрии пенсии не намного средней зарплаты. Убивает местных мужчин другое - выходя на покой, они не знают, чем себя занять, и поэтому начинают вести неправильный образ жизни - сообщает «Medikforum.ru».

Швейцарские исследователи Йозеф Цваймюллер, Жан-Филлип Вельрих и Андреас Кун утверждают: находясь на пенсии, губить свое здоровье сигаретами, алкоголем, плохим питанием и малоподвижным образом жизни начинают работники не только физического, но и умственного труда. Ученые изучили быт бывших офисных менеджеров и руководителей предприятий, рожденных в Австрии в 1929-1941 годах. Как и заводские рабочие, они тоже (за редким исключением) не доживали до 67 лет. Швейцарцы объясняют это так:

1 ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Топ-5 лучших диет сентября

Готовь сани летом – гласит народная мудрость. А фигуру к новогодним праздникам – с осени. Тем более что в осенний период очень много овощей и фруктов, которые не только помогут расстаться с лишними килограммами, но и наполнят организм витаминами и микроэлементами.

Если о хорошо проведенном отпуске напоминают не только фотографии, но и лишний жирок на боках и животе, стоит сесть на диету. Лишний раз напомним, что любая диета - это сильный стресс для организма. И увлекаться ими не стоит. Лучше сбалансировать свое питание, и тогда вес медленно, но уверено станет уменьшаться. Но все мы хотим быстрого результата. В этом случае на помощь приходят строгие монодиеты, то есть питание на основе одного продукта. Суть монодиеты состоит в том, чтобы резко сократить количество употребляемых калорий. ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В Самаре записаться к врачу можно через Интернет-регистратуру

В Самаре записаться на приём к врачу и проверить наличие лекарств в аптеках теперь можно по Интернету. Техническую новинку быстро освоили не только опытные пользователи, но и те, кто до этого не был знаком со Всемирной паутиной. Нововведение уже даёт результаты - очереди в поликлиниках заметно уменьшились.

На лесную заимку в Жигулевских горах можно добраться только на вездеходе. Асфальта здесь нет, а вот интернет уже есть. Когда леснику Анатолию Марченко сын сказал о том, что на прием к сосудистому хирургу в областной больнице можно записаться по Интернету, пожилой человек сначала не поверил. Сын в качестве доказательства достал ноутбук.

12 километров по бездорожью, потом на катере на воздушной подушке через готовую вскрыться Волгу- и вот уже Самара и обл ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Хорватия: Сплит признан лучшим для жизни древним городом

Далматский город Сплит и, а именно, его дворец Диоклетиана, оказался на первом месте в перечне из 10 самых вожделенных старых мест в мире для жизни.
2-ое место отошло к Каменному городку в Занзибаре (Танзания). На 3-ем месте бельгийский Брюгге, его отметили за романтичные средневековые улицы.

Древняя Гавана на Кубе со своим богемным очарованием и Кампече в Мексике – стали четвертым и пятым в перечне.
Все 10 городов находятся в перечне охраняемых культурных исторических мест ЮНЕСКО. Итальянская Венеция, Каркассон во Франции, Бат в Англии, Марракеш в Марокко и Макао в Китае – завершают перечень.

Просмотров: 206 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В Английском справочнике государственных достопримечательностей "Good Britain Guide 2003" наилучшей стальной дорогой признана туристская пассажирская линия, пролегающая в горах Уэльса. Это единственная в Англии муниципальная пассажирская стальная дорога Snowdonia Mountain Railway подымается от города Лланберис до отметки Одна тыща семьсот метров на верхушке горы Snowdon.

К тому же, линия, возраст которой превосходит 100 лет, является уникальным монументом жд техники Викторианской эры.
Snowdonia Mountain Railway работает с Пятнадцать марта по Один ноября, в год перевозит примерно 100 30 тыщ пассажиров, докладывает новостная служба BBC World News.

Просмотров: 209 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

По данным ТФОМС, результаты этого исследования будут использованы для улучшения организации работы стационаров, амбулаторно-поликлинических учреждений, женских консультаций, стоматологических поликлиник, а также повышения доступности и качества медицинской помощи, оказываемой по Территориальной программе ОМС Чечни

МОСКВА, 24 ноября. /АМИ-ТАСС/. Население Чеченской Республики в ходе социологического опроса может дать оценку качеству медицинских услуг. Опрос проводится территориальным Фондом обязательного медицинского страхования ЧР. Цель опроса - изучение общественного мнения об обеспеченности, доступности и качестве бесплатной медицинской помощи в республике, передает сегодня сайт президента и правительства Чеченской Республики.

В разделе «Социологический опрос» сайта ФОМС /www.tfoms-chr.ru/ посетители имеют возможность выразить свое удовлетворение или недовольство качеством медицинского обслуживания.

Как отметил исполнительный директор территориального ФОМС Ден ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Португалия: в Лиссабоне проходит неделя ресторанов

В Лиссабоне в эти деньки проходит неделя ресторан - Lisboa Restaurant Week. По необычной драматичности организаторов она продлится только до 5 октября.
В этот период Шестьдесят два люксовых ресторана Лиссабона понижают цены так, чтоб они стали доступны фактически каждому человеку. Всего 20 евро – фиксированная стоимость за обед в наилучших ресторанах португальской столицы, в том числе в считающихся совершенно уж элитарными и эксклюзивными Eleven, Bica do Sapato и Gemelli.

В числе акционных заведений – ресторан Pedro e o lobo («Петя и волк»), также возлюбленный всеми пафосными русскими шопоголиками ресторан при гипермаркете El Corte Inglés.
В стоимость не входят напитки, дело в том что ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Три чартерных рейса полетят из Тбилиси в Москву на Пасху

Министерство транспорта Рф разрешил грузинской авиакомпании "Эйрзена" совершить три чартерных рейса из Тбилиси в Москву во время празднования Пасхи. Об этом заявил представитель пресс-службы министерства. Совместно с тем он отметил, что это разрешение не значит возобновления постоянного авиасообщения меж Россией и Грузией, прерванного Три октября прошедшего года. "Мы обратились в посольство Русской Федерации в Тбилиси для разрешения чартерных рейсов в пасхальные деньки - 7,10 и Одиннадцать апреля.

Пока техническое разрешение мы не получали, но все идет к тому, что эта человечная акция будет выполнена", - произнес начальник Департамента по наружным связям авиакомпании "Эйрзена" ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

САРАТОВ, 14 октября. /АМИ-ТАСС/. Девять центров здоровья открылось в Саратовской области с декабря прошлого года. За 9 месяцев текущего года в них обратилось более 40 тыс. человек. По результатам проведенных обследований наиболее часто выявляемыми факторами риска развития заболеваний стали: ожирение, курение, гиподинамия и стресс, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

Помимо возможности пройти общую диагностику, посетители центров здоровья также могут посещать занятия в школах здоровья. Сегодня их проводят по 10 тематическим направлениям, в их числе профилактика артериальной гипертензии, профилактика заболеваний суставов и позвоночника, профилактика бронхиальной астмы, профилактика сахарного диабета, «Питаемся правильно», «Движение - это жизнь», «Управляй своими эмоциями», «Твое здоровье - в твоих руках» /о борьбе с вредными привычками/, «Секреты здорового сердца» и школа здорового образа жизни.
Обучение в школах здоровья уже прошли более 20 тыс ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Доминикана как туристическое направление не рассматривается

Соответственный декрет о визах президента страны был подписан Шестнадцать июня с.г. Турбизнес Доминиканы, как и раньше, не знает, что послужило предпосылкой для настолько конструктивного решения властей и выражают свое несогласие с новыми требованиями по заезду в страну.

А именно, сначала последующей недели представители туристского и гостиничного комплекса хотят собрать пресс-конференцию, чтоб высказать свое мировоззрение по поводу введения виз.
Из Доминиканы докладывают, что с 6 июля действие декрета о визовом режиме приостановлено до Пятнадцать августа, потому туроператоры готовы принимать туристов из Рф. Но официальной инфы о приостановлении декрета президента Доминиканской Республики в МИД РФ не поступало. Потому русские туроператоры на этот момент не рас ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В пн, 20 четыре марта, в Столичном художественном театре имени Чехова состоялось награждение фаворитов классической каждогодней премии в области авиации "Крылья Рф", сказали в оргкомитете конкурса.

В конкурсе участвовали 20 девять русских авиакомпаний и 100 20 профессионалов. По результатам голосования фаворитами в номинации Наилучший пассажирский перевозчик на внутренних линиях были признаны зависимо от объема перевезенных пассажиров: "Аэрофлот – Русские авиалинии", "КАвминводыавиа",

Просмотров: 228 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)