Главная » 2014 » Апрель » 18 » В столице Австралии решили отстреливать кенгуру из-за безухих варанов и безногих ящериц
20:44
В столице Австралии решили отстреливать кенгуру из-за безухих варанов и безногих ящериц
В столице Австралии решили отстреливать кенгуру из-за безухих варанов и безногих ящериц

В среду австралийский министр по охране среды озвучил решение министерства уничтожить Четыреста кенгуру в столице Австралии Канберре, докладывает Associated Press.

Это решение - более мягенькая версия предшествующего постановления, которое подразумевало убить около половины из более чем 6 тыщ кенгуру, живущих в округах Канберры.

Правительство мотивирует необходимость сокращения поголовья кенгуру тем, что они уничтожают травку. Редчайшие для Австралии пастбища являются местом обитания безухих варанов, безногих ящериц и неких видов бабочек.

Ликвидирование животных будет доверено сотрудникам министерства обороны. Вначале планировалось, что кенгуру будут отстреливать из ружей, но милиция настояла на выборе другого метода убийства, потому что выстрелы будут нарушать публичное спокойствие в пригородах.

Окончательный выбор был изготовлен в пользу дротиков со снотворным с следующей смертельной инъекцией. Пока правительство не огласило расписание поражения кенгуру.

Весть о дальнейшем убийстве государственного знака Австралии спровоцировало протесты интернациональных и государственных природоохранных организаций. Активисты Ассоциации защиты одичавшей природы хотят перекрыть места, где будет проводиться операция.

Представитель Ассоциации Пэт О'Брайен заявил, что они "собираются преградить дорогу хоть какому, кто захотит уничтожить кенгуру".

Английские овощееды из организации по защите животных Viva! выпустили петицию, цель которой - уверить австралийское правительство перевезти животных в другое место заместо того, чтоб убивать их.

По разным оценкам, поголовье кенгуру в Австралии на данный момент насчитывает от 20 до Шестьдесят миллионов особей. Правительство раз в год устанавливает квоту на отстрел кенгуру - обычно около 6 миллионов особей в год.

Мясо кенгуру употребляется в еду и для кормления домашних питомцев, мех и кожа употребляются для производства одежки, обуви и аксессуаров.

Просмотров: 197 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: