Главная » 2014 » Апрель » 18 » Португалия: в Лиссабоне проходит неделя ресторанов
20:36
Португалия: в Лиссабоне проходит неделя ресторанов
Португалия: в Лиссабоне проходит неделя ресторанов

В Лиссабоне в эти деньки проходит неделя ресторан - Lisboa Restaurant Week. По необычной драматичности организаторов она продлится только до 5 октября.
В этот период Шестьдесят два люксовых ресторана Лиссабона понижают цены так, чтоб они стали доступны фактически каждому человеку. Всего 20 евро – фиксированная стоимость за обед в наилучших ресторанах португальской столицы, в том числе в считающихся совершенно уж элитарными и эксклюзивными Eleven, Bica do Sapato и Gemelli.

В числе акционных заведений – ресторан Pedro e o lobo («Петя и волк»), также возлюбленный всеми пафосными русскими шопоголиками ресторан при гипермаркете El Corte Inglés.
В стоимость не входят напитки, дело в том что нет способности включать в обед за 20 евро драгоценное вино, а останавливаться на дешевеньких сортах и терять из-за этого лицо для ресторанов такового уровня неприемлемо.
Нередко появляется вопрос: почему стоимость за обед во время акции указывается не просто как 20 евро, как Девятнадцать 1? Дело в том, что Один евро с каждого обеда во время Lisboa Restaurant Week обычно передается на благотворительность: на развитие социально направленных проектов и в фонд помощи нуждающимся. В прошедшем году собранные Двенадцать тыс. евро были переданы двум организациям: Cártias и Movimento Mulheres de Vermelho.
В этом году фестиваль гастрономии думал как шаг в сторону демократизации ресторанного бизнеса, улучшения динамики современной жизни городка – так считает Руи Амарал, генеральный директор Lisboa Restaurant Week.

Просмотров: 211 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: