Главная » Архив материалов
Новая канатная дорога в Красной Поляне

Открытие новейшей канатной дороги на горнолыжном курорте Красноватая Поляна, которое было запланировано на декабрь этого года, состоится не ранее февраля - марта Две тыщи 5 года. Основной предпосылкой задержки окончания строительства стало преждевременное выпадение огромного количества снега.

После окончания всех работ дорога с четырехместными креслами производительностью Одна тыща триста чел/час пройдет параллельно имеющейся третьей очереди. Ввод ее в эксплуатацию поможет освободить туристов от одной из главных заморочек курорта - очередей у подъемников.
При всем этом возрастет плата за внедрение канатно-кресельной дороги: стоимость дневного абонемента подымется на 100 рублей. Соответственно, в будний денек придется заплатить Семьсот рублей, в выходной - 80 ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Франция: в парижском баре посетителям предлагают поспать

В Париже появился бар, в каком гости сумеют отдохнуть и просто выспаться. В баре ZZZZen нет звучной музыки и крепкого кофе, тут люди дремлют. Для этого в заведении все есть условия.

Обладатели бара сделали что-то среднее меж салоном красы, чайным домом и массажным центром, в каком установлены наилучшие массажные столы и кресла - всё это, по их воззрению, позволяет гостям бара запамятовать о обыденности и провести время в полном покое.
Клиенты заведения выбирают массажное кресло, тип массажа и погружаются в сонную атмосферу, создаваемую особенным дизайном и звуками природы, которые звучат с дисков - разве здесь не заснёшь.
За Пятнадцать минут сна придётся заплатить Двенадцать евро, 20 5 минут обойдутся уже в Семнадцать ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 16 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Генеральная прокуратура России потребовала от нижестоящих прокуроров усилить надзор за расследованием уголовных дел о хищении бюджетных средств при закупках медицинского оборудования.

Как сообщила официальный представитель ведомства Марина Гриднева, «Генеральная прокуратура РФ проанализировала получаемую из регионов информацию по уголовным делам о закупках компьютерных томографов. Установлено, что абсолютное большинство из них возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 293 УК РФ - "Халатность", относящихся к категории преступлений небольшой тяжести».
В связи с этим замгенпрокурора Виктор Гринь поручил прокурорам субъектов РФ и специализированных прокуратур усилить надзор за возбуждением этих дел и их расследованием. «Он потребовал принять все меры прокурорского реагирования для обеспечения проверки следственными органами версии о наличии в действиях должностных лиц, участвовавших в организации торгов медицинского оборуд ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

«Мутация шизофреников» разрушает связи между областями мозга - ученые

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Генетический дефект, примерно у 30% обладателей которого в итоге развивается шизофрения, приводит к нарушению обмена информацией между долями мозга, связанными с памятью и обучением, сообщают американские ученые в статье, опубликованной в четверг в журнале Nature.

Известно, что одной из генетических причин шизофрении может быть микроделеция - потеря одного из участков 22-й хромосомы. Связь между дефектом, получившим название «мутация 22q11» и заболеванием в 1995 году установила профессор психиатрии Колумбийского университета Мария Карайоргоу (Maria Karayiorgou).

В новом исследовании с участием доктора Карайоргоу ученые показали, что у шизофреников нарушение информационного обмена между лобной и височными долям ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В Нидерландах пассажиров будут проверять во время полета

Предложение Нидерландов передавать пограничникам информацию о пассажирах, пока самолет находится в полете, приняли около 20 интернациональных авиакомпаний. «Продвинутый цифровой фильтр» дозволит пограничным службам Нидерландов заблаговременно выяснять, кто летит к ним в гости, и, в случае необходимости, сходу отсеивать ненужных пассажиров. Такую систему будут использовать на рейсах с пассажирами, летящими из-за пределов Евро союза.
Предоставлять информацию о собственных пассажирах в текущее время согласились около 20 интернациональных авиаперевозчиков. Но узнать, какие непосредственно компании приняли предложение Нидерландов пока непонятно.
Система начнет действовать уже сначала Две тыщи двена ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В Португалии исцеляют «песочной терапией»

На португальском полуострове Порто-Санто сначала будущего года раскроется уникальный оздоровительный центр, на котором туристам будут предлагать курс «песочной терапии».

В оздоровительном комплексе, общая площадь которого составит около 1,2 тыщи квадратных метров, будут употребляться три природных «лекарства», в обилии представленных на Порто-Санто - местный золотистый песок, содержащий биогенный карбонат, морская вода, также вода из местных родников.
SPA на Порто-Санто в Атлантическом океане станет первым в мире, где будет интенсивно употребляться «песочная» терапия. Клиентам предложат целый ряд процедур, включая песочный массаж и песочные ванны.
Пилотный проект схожей поликлиники уже был открыт на базе отеля Porto Santo в 1990-е годы. Его пациен ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Новорожденные с дефицитом витамина D чаще страдают от дыхательных проблем

МОСКВА, 29 декабря. /АМИ-ТАСС/ Уровень витамина D у новорожденных предсказывает риск респираторных инфекций в период младенчества и появление хрипов в раннем детстве. Такую закономерность отметили педиатры Массачусетской общей больницы /США/.

Острые респираторные инфекции являются одной из основных проблем детского здоровья: например, бронхиолит, вирусное заболевание, затрагивающее дыхательные пути, - это ведущая причина госпитализации среди американских детей. Хотя витамин D обычно ассоциируется с его ролью в развитии и поддержании крепких костей, последние данные свидетельствуют о том, что он также критически важен для иммунной системы. Витамин D образуется в организме в ответ на солнечный св ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Детский стационар будет замечен в районе Новосибирска, где погиб малютка

НОВОСИБИРСК, 3 дек - РИА Анонсы, Мария Кормильцева. Детское филиал поликлиники будет замечен в Академгородке, откуда «скорая помощь» везла в центр Новосибирска, как многие выражаются, восьмимесячного мальчугана, позже погибшего в клинике, а к отдаленным Русскому и Первомайскому районам городка будет прикреплен детский реанимобиль, рассказал корреспондентам в пятницу мэр Владимир Городецкий.

Он поведал, что 2 месяца обратно муниципалитет провел конкурс на приобретение 3-х детских реанимобилей.

«Один, конечно, будет закреплен за Русским регионом и за Первомайским», - сказал Городецкий.

Работа по передаче ведомственных целительных учреждений от Сибирского филиалы РАН городку прово ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Одинокие люди не испытывают проблем при усыновлении, считают эксперты

Эксперты опровергли распространенное мнение о том, что одиноким людям труднее усыновлять ребенка в России. Матери-одиночки, воспитывающие детей-сирот, предложили в свою очередь создавать службу нянь

Психологическое тестирование

Представитель органов опеки и попечительства Московской области сообщила РИА Новости, что никаких препятствий нет при усыновлении для одиноких людей.

«Женщина предоставляет пакет документов в соответствии с законодательством, потом мы даем заключение. Никаких препятствий для усыновления для одиноких женщин быть не должно - это Семейный кодекс», - сказала она.

Сопредседатель экспертного совета комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей, кандидат психологических наук Галина Семья также считает, что ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Во всем мире женщины обеспечивают основной объем медико-санитарной помощи - в домашних условиях, на уровне отдельных сообществ или в рамках системы здравоохранения. Однако здравоохранение по-прежнему не может надлежащим образом удовлетворять особые потребности женщин и решать их проблемы на протяжении всей жизни.

По данным доклада ВОЗ, несмотря на значительный прогресс, достигнутый на протяжении последних десятилетий, сообщества по-прежнему не могут обеспечить необходимую помощь женщинам в ключевые моменты их жизни, особенно в подростковом и пожилом возрасте.

На специальном мероприятии, посвященном выпуску доклада «Женщины и здоровье: сегодняшние проблемы, повестка дня на завтра», Генеральный директор ВОЗ д-р Маргарет Чен призвала к срочным действиям как в секторе здравоохранения, так и за его пределами, направленным на улучшение здоровья и жизни девочек и женщин во всем мире на протяжении всей их жизни - от рождения до пожилого возраста, сообщает пресс-служба ВОЗ.
... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »