Главная » Архив материалов
Хорватия: Сплит признан лучшим для жизни древним городом

Далматский город Сплит и, а именно, его дворец Диоклетиана, оказался на первом месте в перечне из 10 самых вожделенных старых мест в мире для жизни.
2-ое место отошло к Каменному городку в Занзибаре (Танзания). На 3-ем месте бельгийский Брюгге, его отметили за романтичные средневековые улицы.

Древняя Гавана на Кубе со своим богемным очарованием и Кампече в Мексике – стали четвертым и пятым в перечне.
Все 10 городов находятся в перечне охраняемых культурных исторических мест ЮНЕСКО. Итальянская Венеция, Каркассон во Франции, Бат в Англии, Марракеш в Марокко и Макао в Китае – завершают перечень.

Просмотров: 206 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В Английском справочнике государственных достопримечательностей "Good Britain Guide 2003" наилучшей стальной дорогой признана туристская пассажирская линия, пролегающая в горах Уэльса. Это единственная в Англии муниципальная пассажирская стальная дорога Snowdonia Mountain Railway подымается от города Лланберис до отметки Одна тыща семьсот метров на верхушке горы Snowdon.

К тому же, линия, возраст которой превосходит 100 лет, является уникальным монументом жд техники Викторианской эры.
Snowdonia Mountain Railway работает с Пятнадцать марта по Один ноября, в год перевозит примерно 100 30 тыщ пассажиров, докладывает новостная служба BBC World News.

Просмотров: 209 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

По данным ТФОМС, результаты этого исследования будут использованы для улучшения организации работы стационаров, амбулаторно-поликлинических учреждений, женских консультаций, стоматологических поликлиник, а также повышения доступности и качества медицинской помощи, оказываемой по Территориальной программе ОМС Чечни

МОСКВА, 24 ноября. /АМИ-ТАСС/. Население Чеченской Республики в ходе социологического опроса может дать оценку качеству медицинских услуг. Опрос проводится территориальным Фондом обязательного медицинского страхования ЧР. Цель опроса - изучение общественного мнения об обеспеченности, доступности и качестве бесплатной медицинской помощи в республике, передает сегодня сайт президента и правительства Чеченской Республики.

В разделе «Социологический опрос» сайта ФОМС /www.tfoms-chr.ru/ посетители имеют возможность выразить свое удовлетворение или недовольство качеством медицинского обслуживания.

Как отметил исполнительный директор территориального ФОМС Ден ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Португалия: в Лиссабоне проходит неделя ресторанов

В Лиссабоне в эти деньки проходит неделя ресторан - Lisboa Restaurant Week. По необычной драматичности организаторов она продлится только до 5 октября.
В этот период Шестьдесят два люксовых ресторана Лиссабона понижают цены так, чтоб они стали доступны фактически каждому человеку. Всего 20 евро – фиксированная стоимость за обед в наилучших ресторанах португальской столицы, в том числе в считающихся совершенно уж элитарными и эксклюзивными Eleven, Bica do Sapato и Gemelli.

В числе акционных заведений – ресторан Pedro e o lobo («Петя и волк»), также возлюбленный всеми пафосными русскими шопоголиками ресторан при гипермаркете El Corte Inglés.
В стоимость не входят напитки, дело в том что ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Три чартерных рейса полетят из Тбилиси в Москву на Пасху

Министерство транспорта Рф разрешил грузинской авиакомпании "Эйрзена" совершить три чартерных рейса из Тбилиси в Москву во время празднования Пасхи. Об этом заявил представитель пресс-службы министерства. Совместно с тем он отметил, что это разрешение не значит возобновления постоянного авиасообщения меж Россией и Грузией, прерванного Три октября прошедшего года. "Мы обратились в посольство Русской Федерации в Тбилиси для разрешения чартерных рейсов в пасхальные деньки - 7,10 и Одиннадцать апреля.

Пока техническое разрешение мы не получали, но все идет к тому, что эта человечная акция будет выполнена", - произнес начальник Департамента по наружным связям авиакомпании "Эйрзена" ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

САРАТОВ, 14 октября. /АМИ-ТАСС/. Девять центров здоровья открылось в Саратовской области с декабря прошлого года. За 9 месяцев текущего года в них обратилось более 40 тыс. человек. По результатам проведенных обследований наиболее часто выявляемыми факторами риска развития заболеваний стали: ожирение, курение, гиподинамия и стресс, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

Помимо возможности пройти общую диагностику, посетители центров здоровья также могут посещать занятия в школах здоровья. Сегодня их проводят по 10 тематическим направлениям, в их числе профилактика артериальной гипертензии, профилактика заболеваний суставов и позвоночника, профилактика бронхиальной астмы, профилактика сахарного диабета, «Питаемся правильно», «Движение - это жизнь», «Управляй своими эмоциями», «Твое здоровье - в твоих руках» /о борьбе с вредными привычками/, «Секреты здорового сердца» и школа здорового образа жизни.
Обучение в школах здоровья уже прошли более 20 тыс ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Доминикана как туристическое направление не рассматривается

Соответственный декрет о визах президента страны был подписан Шестнадцать июня с.г. Турбизнес Доминиканы, как и раньше, не знает, что послужило предпосылкой для настолько конструктивного решения властей и выражают свое несогласие с новыми требованиями по заезду в страну.

А именно, сначала последующей недели представители туристского и гостиничного комплекса хотят собрать пресс-конференцию, чтоб высказать свое мировоззрение по поводу введения виз.
Из Доминиканы докладывают, что с 6 июля действие декрета о визовом режиме приостановлено до Пятнадцать августа, потому туроператоры готовы принимать туристов из Рф. Но официальной инфы о приостановлении декрета президента Доминиканской Республики в МИД РФ не поступало. Потому русские туроператоры на этот момент не рас ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В пн, 20 четыре марта, в Столичном художественном театре имени Чехова состоялось награждение фаворитов классической каждогодней премии в области авиации "Крылья Рф", сказали в оргкомитете конкурса.

В конкурсе участвовали 20 девять русских авиакомпаний и 100 20 профессионалов. По результатам голосования фаворитами в номинации Наилучший пассажирский перевозчик на внутренних линиях были признаны зависимо от объема перевезенных пассажиров: "Аэрофлот – Русские авиалинии", "КАвминводыавиа",

Просмотров: 228 | Добавил: bercvidowndesk1982 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7